МБДОУ "Малоимышский детский сад"
Структура сайта
Основное меню
Группы

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Экскурсия в школу
12:23
Экскурсия в школу

Школа и детский сад – два смежных звена в системе общего образования. Поступление в школу - серьезный этап в жизни каждого ребенка.

http://imishsad.ucoz.ru/images/2015/idem_v_shkolu.jpg

Наш детский сад на протяжении нескольких лет тесно взаимодействует с МБОУ «Малоимышская средняя школа»". Данное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе "детский сад – школа".

http://imishsad.ucoz.ru/images/2015/zakhodim_v_shkolu.jpg

29 сентября для воспитанников подготовительной группы была организована экскурсия в «Малоимышскую СОШ», во время которой ребята познакомились со школой и условиями обучения в ней. 

          

Встретила ребят и провела обзорную экскурсию по школе Наталья Леонидовна Новокрещина

 

«Добро пожаловать в библиотеку! » - такими словами встретила ребят Любовь Тимофеевна Санулина, которая показала дошкольникам библиотеку, куда они будут ходить за интересными книжками. Любовь Тимофеевна очень интересно рассказала детям об энциклопедиях, справочниках, показала учебники, по которым ребята будут учиться, когда пойдут в школу.

Воспитанники детского сада с большим удовольствием побывали в классах начальной школы, познакомились с учителями и учениками, посетили урок «Чтения», проводимый в первом классе.

Но когда наши воспитанники вошли в спортивный зал и увидели, какой он большой, просторный, сколько в нем места для бега и игр, ребята просто «ахнули! » от удивления.  Мы услышали столько радостных возгласов, что даже самим стало приятно в душе, глядя как малыши, смотрят на все с широко открытыми любопытными глазами.

В детском саду дети ещё долго обсуждали нашу экскурсию. Одним словом эмоции переполняли души наших ребят. А потом ещё долго в группе дети обменивались, своими впечатлениями.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 218 | Добавил: admin
Поиск

80 лет Победы

80 лет нашему краю

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей